关于2018年春节公交营运时间调整的通告
根据2018年春节放假时间安排,结合实际,在春节期间(2018年2月15日至2月21日)对公交营运时间作如下调整,具体为:
一、日班时间:
1.2月15日至2月20日(大年夜至初五):早班7:00,末班17:00;
2.2月21日(初六):早班7:00,末班17:30;
3.2月22日(初七):恢复正常营运班次时间。
二、夜班时间:
1.2月15日、16日、17日(大年夜、初一、初二)停开;
2.2月18日至2月21日(初三至初六)班次不变,发班时间相应调整;
3.2月22日(初七)起全部正常。
根据南丰镇永联村整体发展规划,结合公交实际,自2018年2月10日起,220路、306路及游6线进行线路优化(详见附图)。具体方案如下:
220路
(1)核定线路走向:购物公园首末站—沙洲西路—港城大道—人民路—东二环路—张杨公路—妙丰公路—钢村路—永琪路—永联路—永钢大道—妙丰公路—长安路—红旗路—永钢大道—永联公交首末站。
(2)优化后线路走向:购物公园首末站—沙洲西路—港城大道—人民路—东二环路—张杨公路—妙丰公路—永钢大道—永联路—永琪路—钢村路—永联小镇公交首末站。
(3)增加停靠站点:钢村路上金手指广场、永联小镇公交首末站站点。
(4)取消停靠站点:妙丰公路上和平村、南丰长安路;长安路上长安大桥;红旗路上长安东路、永联(北)、永联村村委;永钢大道上永联、永联菜场、永联公交首末站站点。
306路
(1)核定线路走向:南丰公交首末站—南丰南路—建工大道—海新南路—海新北路—长安路—红旗路—永钢大道—永联公交首末站
(2)优化后线路(南丰公交首末站—永联美食街)(环行)走向:
306路东线(环行):南丰公交首末站—南丰南路—建工大道—海新南路—海新北路—长安路—红旗路—永钢大道—妙丰公路—钢村路—永琪路—永钢大道—妙丰公路—长安路—海新北路—海新南路—建工大道—南丰南路—南丰公交首末站。
306路西线(环行):南丰公交首末站—南丰南路—建工大道—海新南路—海新北路—长安路—妙丰公路—永钢大道—永琪路—钢村路—妙丰公路—永钢大道—红旗路—长安路—海新北路—海新南路—建工大道—南丰南路—南丰公交首末站。
(3)增加停靠站点: 永钢大道上永钢大厦、永钢大桥、江南农耕文化园、永联小镇;钢村路上永联美食街、金手指广场;妙丰公路上和平村东、南丰长安路(西线停靠)站点。
(4)取消停靠站点:永联公交首末站。
游6线
(1)核定线路走向:港城汽车站—河西南路—南苑东路—华昌路—东苑路—人民东路—张杨公路—妙丰公路—钢村路—永联小镇(金手指广场)。
(2)优化后线路走向:港城汽车站—河西南路—南苑东路—华昌路—东苑路—人民东路—张杨公路—妙丰公路—永钢大道—永琪路—钢村路—永联小镇公交首末站。
(3)增加停靠站点:永联小镇公交首末站。
张家港房产网App
好房随时掌握